Главная » 2023 » Февраль » 3 » Час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!»
Час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!»

2 февраля в МБОУ "ООШ № 19"прошел час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!» для начальных классов. В ходе мероприятия были продемонстрированы документальные кадры: архивные видеоматериалы, которые стали доступны благодаря архиву Министерства обороны Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к 80-ти летию со дня окончания Сталинградской битвы. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. 200 дней и ночей (17 июля 1942 – 2 февраля 1943) по всему Сталинграду пылали пожары, горела и Волга. Город, до этого бывший одним из самых красивых в СССР лежал в руинах. Не всех жителей успели эвакуировать, поэтому погибло более 90 000 человек, однако город сдан не был, враги в него не вошли. В конце мероприятия школьники почтили память героев минутой молчания.
#БиблиотекаЛенинск #Сталиградскаябитва

Просмотров: 77 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0