Главная » 2023 » Февраль » 20

Прекрасным завершением предметной недели "Путешествие в мир учёных" стало мероприятие "День науки ", организованное работниками ЦГБ им. Н.К.Крупской, которое посетили учащиеся 8 " В" и 8 "Г".
Ребята узнали интересные факты из жизни российских учёных , познакомились с их изобретениями.
Увидели Невский проспект конца 19 века, освещённый первыми электрическими лампами, разработанными П.Н. Яблочковым. Вместе с Ф.А. Пироцким они сконструировал и трамвай на электрической тяге. Ребята увидели первые цветные фотографии и кадры мультфильмов позапрошлого века, но самое интересное, приняли участие в опытах. Было интересно и познавательно. Надеемся, ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся, педагоги и родители МБОУ "ООШ №19" принимают самое активное участие в сборе гуманитарной помощи нашим солдатам. В очередную посылку вошли предметы личной гигиены, носки, портянки, тушёнка, перевязочные материалы. Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Все жители города могут присоединиться к нам! Мы будем рады Вашей помощи!
#РДШ42 #РДДМ #Помощь  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Для учащихся 3"В"класса прошла интеллектуальная игра " Поиграем в слова".
Из рассказа библиотекаря филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской Нины Георгиевны Приваловой ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык - это характер народа, его память, история, духовное могущество, познакомились с классическими трудами отечественных авторов для изучения русского языка. Это толковые словари Владимира Даля и Сергея Ожегова.
Мероприятие содержало различные виды заданий, игры, конкурсы, освещающие многие разделы языка. Звучали цитаты, высказывания великих поэтов и писателей о русском языке. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества учащиеся 3"В"класса собрали гуманитарную помощь для участников СВО и приготовили поздравительные открытки со словами поддержки и благодарности. Мы надеемся, что такая поддержка поможет укрепить боевой дух наших воинов и даст возможность соединить сердца россиян в период суровых испытаний. Пусть знают, что их ждут дома не только родные и близкие, но и совершенно незнакомые люди, и только с Победой.

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

✅Всекузбасское родительское онлайн-собрание пройдет 21 февраля
Приглашаем родителей школьников 4-х, 9-11-х классов! В родительском онлайн-собрании примут участие министр образования КуZбасса Софья Балакирева, директор Кузбасского центра мониторинга качества образования Ольга Шитова, председатель регионального отделения Национальной родительской ассоциации Юрий Коцарь.
Родителям выпускников 9-х, 11-х классов расскажут об организации итоговой аттестации.
Для родителей учащихся 4-х классов объяснят правила приема и сроки подачи документов в Кемеровское президентское кадетское училище.
Родителей проинформируют о развитии Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества наша школа приняла активное участие в патриотической акции "#ZaщитникиКуZбасса". Обучающиеся написали и сделали больше 100шт поздравительных открыток и писем с тёплыми словами благодарности и пожеланиями! #РДДМ #РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Всю неделю мы отмечали День Святого Валентина, День Влюблённых.
Мы провели акцию "Почта Святого Валентина". Все желающие опускали в наш почтовый ящик свою Валентинку или письмо.
Каждый мог выразить свои чувства и просто сказать добрые слова в адрес друзей и учителей и т.д.
Ученицы 8 класса подготовили красивый плакат, а благодаря нашим ангелочкам все послания попали к своим адресатам.

#СоветникиКуzбасса
... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school19lk | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)