Главная » 2023 » Февраль » 3 » Кинолекторий "Сталинградская битва"
Кинолекторий "Сталинградская битва"

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Именно этому событию был посвящен кинолекторий в 8 а,б.
Мероприятие несло большое познавательное и воспитательное значение, стимулировало у учащихся развитие таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам, тем, благодаря которым, наша страна выстояла в страшные годы войны.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового из истории как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, осознали, какой ценой досталась победа и то, что каждый солдат на своем месте совершил подвиг.
Мы должны чтить их память, помнить, благодаря кому мы живем. Преклоняться перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Просмотров: 106 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0