Главная » 2023 » Февраль » 3 » "Сталинградская битва в рисунках детей"
"Сталинградская битва в рисунках детей"

В рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве в МБОУ "ООШ 19" была представлена тематическая выставка "Сталинградская битва в рисунках детей", где учащиеся 5-9 классов изобразили различные моменты той страшной войны.
200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года продолжалась Сталинградская битва. История войны не знала такого ожесточённого сражения. Бои шли за каждую улицу, дом, этаж. Родина высоко оценила исторический подвиг Сталинграда. Городу было присвоено звание города - героя.
Детские рисунки о войне - это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Главное, чтобы война оставалась на рисунках и никогда не повторилась в реальности.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #волонтерыпобеды #леснойгородок #Кузбасс #патриотизм #Родина #урокмужества #Сталинград #подвиг #победа #РДДМКуZбасса

Просмотров: 145 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0