Сегодня 14 октября православные люди отмечают праздник Святой Богородицы.
Богородица на Покров укрывает землю листьями или первым снегом, как своим покрывалом, чтобы дать ей возможность начать набирать силы к весне.
Классный руководитель рассказала детям о приметах ,о том как наблюдая за погодой и природой на Покров, наши предки определяли, какими будут зима и весна. Если ветер дует с севера или востока, ожидаются холод и снег, с юга — быть зиме теплой, а западный ветер обещает сильные снегопады, но более-менее теплую зиму, а сильный ветер принесет ветреную весну. Если на Покров нет снега, не будет его и в ноябре.
Ученики 1 "Б" класса сходили на экскурсию в сосновый бор, наблюдали з ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Осень - сезон палой листвы, время подготовки садовых участков к зимнему периоду и лучший момент навести порядок и на школьном дворе. С этим легко справились ученики 9 классов. Ребята собрали более 20 пакетов мусора. Вооружившись граблями очистили территорию школы от опавших листьев. Ребята 9 "в" класса навели чистоту на прилегающей территории: собрали мусор у дороги, ведущей к школе, и прилегающей территории.

Просмотров: 145 | Добавил: school19lk | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

На святой Руси нашей матушке,
Не найти, не сыскать такой красавицы:
Косы русые, золотистые,
В ленты яркие заплетенные,
По плечам бегут, извиваются.
В рамках профориентационной работы в гостях у ребят  2-х классов побывала стилист Регина, которая провела мастер - класс по плетению красивых косичек, поведала секреты правильного ухода за волосами, рассказала о профессии и особенностях раб ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: school19lk | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции "Засветись! " ЮИДовцы 4 "В" класса, изготовили световозвращающие элементы - фликеры. Ребята вручили их своим младшим товарищам.
#РДШ42 #РДШЛК #ПДД #засветись

Просмотров: 135 | Добавил: school19lk | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отряд ЮИД МБОУ"ООШ № 19" побывал в гостях у первоклассников. Ребята рассказали зачем и для чего нужны светоотражающие фликеры. Также "юидовцы" представили рисунки на тему "Стань заметнее!"

Просмотров: 144 | Добавил: school19lk | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

Активисты школы 5 октября подготовили для учителей настоящий праздник. Утро педагогов началось с букетов нежных хризантем и сладких сувениров. А дальше ребята взяли все в свои руки. Уроки в этом день традиционно проводили активисты РДШ № 19.
На торжественном концерте учителей поздравил директор школы - Д. А. Залазаев и председатель профсоюзного комитета - Н. П. Гладких. Ребята подготовили творческие номера и поздравительные "сердечки".
Так какая же она, настоящая формула простого учительского счастья ? Все просто. Это доброта, мудрость, понимание, любовь и уважение!

Просмотров: 134 | Добавил: school19lk | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Выставка декоративно-прикладного творчества среди учащихся 1-4 классов "Дары осени".
#РДШ42#РДШ_Ленинск

Просмотров: 128 | Добавил: school19lk | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Интересная встреча состоялась  27 сентября в МБОУ" ООШ 19" в рамках патриотического воспитания и профориентации состоялась встреча обучающихся с выпускником нашей школы, теперь уже кадетом Губернаторской кадетской школы- интерната МЧС г.Кемерово Чарухиным Егором. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Между кадетом и школьниками завязалась интересная беседа, во время которой Егор рассказал о буднях в стенах интерната, своём режиме дня, делился своими впечатлениями и мыслями о будущей профессии военного. Сегодня у Егора принятие присяги. Пожелаем ему удачи, стойкости духа и успехов в учёбе! Верим, что будем гордиться тобой!

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

С целью реализации национального проекта" Образование", обучающиеся МБОУ" ООШ 19" приняли участие в онлайн- уроке" ПроеКТОрия", направленного на профориентацию. Обучающимся 8 и 9 классов был продемонстрирован спецвыпуск" Кулинарное дело", где в занимательной форме показали особенности поварского искусства. Ребята с нетерпением ждут просмотр очередного спецвыпуска, который состоится уже сегодня и будет посвящён профессии "ландшафтный дизайнер". Мы очень надеемся, что подобные профориентационные уроки помогут детям самоопределиться и в будущем выбрать профессию по душе.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: school19lk | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

Воскресное утро для ребят 19 школы началось необычно(корпус по ул. Рылеева, 39)! Юнармейцы во главе с Юрием Александровичем Коробковым (руководителем клуба "Патриот") отправились в турпоход по Сосновому бору.
Тема данного мероприятия-приготовление пищи в экстремальных условиях! Ребята учились разжигать костер, чистить картошку и готовить вкусные блюда на природе! Не забыли и про правила поведения в лесу.
Было здорово!
#РДШ #РДШ42 #РДШЛК

Просмотров: 205 | Добавил: school19lk | Дата: 27.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 244 245 »