Главная » 2023 » Февраль » 9 » "День науки". День первый.
"День науки". День первый.

"День науки" 6 февраля 2023 года глазами очевидцев.
Дорогие наши участники сообщества! На протяжении всей недели науки мы будет вам знакомить с событиями, происходящими в нашей научной жизни. Будем рады видеть ваши отзывы пожелания.
Ежегодно 8 февраля отмечается профессиональный праздник российских ученых — День российской науки. А в нашей школе стартовала Неделя науки. Учителя- предметники приготовили для своих учеников самые увлекательные, познавательные и интересные мероприятия.
Сегодня День русского языка и литературы. Ученики 5 и 9 классы подготовили "Пятиминутки". На каждом уроке ребята рассказывали о выдающихся российских лингвистах и лексикографах. В заключение учебного дня ученики 8 классов устроили квест-игру "От древнерусского до современного". В этой игре обучающиеся 5-7 классов проверили свои знания по русскому языку и литературе, выполнили задания на логику, эрудицию.
В 5 в классе проведен урок , посвящённый пионерам -героям "Они сражались за Родину". Роман Шаповалов, Анна Черникова озвучили доклады, посвящённые жизни Леонида Голикова, Марата Казея.
Ученики 7" В" класса приняли участие в Дне российской науки и подготовили стенгазету "Ученые- лингвисты".
В 3"г" и 4"г" классах прошёл классный час, посвящённый героический битве за Сталинград. Работники библиотеки им. Н. К. Крупской рассказали ребятам, какой ценой советские солдаты отстояли город. В конце мероприятия дети почтили память героев минутой молчания.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #леснойгородок #Деньнауки #наука #РДДМ

Просмотров: 85 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0