Главная » 2021 » Июнь » 21 » Информация о результатах проведения акции «Призывник-2021»
Информация о результатах проведения акции «Призывник-2021»

В рамках акции «Призывник» для обучающихся 9-х классов прошел «Час призывника», где Фролов П.Г. рассказал о престиже воинской службы, об учебных заведениях, где можно получить профессию военного. В 8-9 классах прошел правовой час «Служу в российской армии: правовые аспекты призывника».

С 12 по 26  апреля 2021 г. в школе прошли беседы с фельдшером Пикаловой С.Н.: «Курение как угроза здоровью», «Твой возраст», «Пассивное курение: учусь делать здоровый выбор» и др..

24 мая в МБОУ "ООШ № 19" прошла встреча с Вакулиной Натальей Алексеевной, помощником следователя Следственного отдела по Ленинск-Кузнецкому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Кузбасса. Наталья Алексеевна рассказала о правилах поведения в сети Интернет, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Также до сведения учащихся 7-8 классов была донесена информация о наборе кандидатов для приёма в профильный класс по направлению "Следственное дело" для обучения в 10-11 классах в ГБНОУ "Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС".

Наталья Алексеевна сообщила о том, как будет организованно собеседование, по каким предметам, какие нужно иметь документы. 27 апреля на территории лыжно-спортивного комплекса прошли соревнования по стрельбе "Ворошиловский стрелок" в рамках городской профилактической акции «Призывник»,  а также соревнования по футболу среди 5-7 классов в рамках городской профилактической акции «Призывник».

8 апреля 2021 года в 8-9 классах прошло мероприятие, посвященное областной антинаркотической акции "Призывник". Ролевая игра " Вежливый отказ" и пропаганда здорового образа жизни провела сотрудник СПИД-центра Альбина Борисовна. Данное мероприятие было проведено с целью повышения информированности подростков по вопросам ВИЧ-СПИДу. Для 7-9 классов прошли классные часы с просмотром и обсуждением презентаций «Жить ради жизни, «Миф или реальность». Среди 5-6 классов прошел конкурс рисунков "Жизнь прекрасна". В фойе школы был оформлен стенд "СТОПВИЧСПИД", а также выставка информационно-просветительской литературы

Просмотров: 253 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0