Главная » 2021 » Июнь » 07

Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.
В летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ООШ №19»
в рамках дополнительного образования проходят занятия по программе «Азбука дорожной безопасности». Ребята вспоминают дорожные знаки, изучают виды светофоров, изготавливают светофоры своими руками, повторяют ПДД на макете дорожного автогородка, активно участвуют в КВН на знание правил дорожного движения.
... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

28 мая 2021г., 8 "В" класс побывали на экскурсии в автошколе "Магистраль-авто". Анна Викторовна, преподаватель теории в автошколе, напомнила ребятам о правилах дорожного движения, показала интересный видеоролик о ловушках, которые может встретить пешеход, переходя дорогу. Ребята подробнее узнали какие есть категории прав и познакомились как проходит обучение в автошколе (теория +вождение). Но, а самое интересное нас ожидало впереди... После теоретической части мы вместе с ребятами и директором автошколы Сергей Павловичем отправились на автодром, где каждому удалось попробовать себя в качестве водителя и в этом ребятам помогали опытные, квалифицированные инструктора. У ребят осталось незабываемое впечатление и ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

28 мая стал для ребят 4 "А" класса МБОУ "ООШ №19" одним из самых долгожданных и в тоже время грустных дней в этом году.
Праздник посвящен окончанию начальной школы и вступлению в следующий этап жизни ребят. Веселье, смех и немного грусти кружили вокруг четвероклашек и их первого, такого родного и ласкового учителя-Гладких Надежды Петровны,которая ввела ребят в эту школу, помогла всем научиться общаться друг с другом, давала знания и умения, учила "своих детей", в первую очередь всегда быть и оставаться людьми, не потерять человечность и доброту. Мальчишки и девчонки всеми своими поступками, взглядами выражали свою любовь к своему учителю.
Спасибо большое за всё, что Вы для нас сделали, доро ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

В преддверии летних каникул сотрудник ГИБДД Куликов Вадим Анатольевич побывал в гостях МБОУ "ООШ 19 и напомнил школьникам правила безопасности на дорогах. Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице и для того, чтобы маленькие пешеходы и велосипедисты не попали в неприятную ситуацию, Вадим Анатольевич провел в классах уроки безопасности. Автоинспектор рассказал школьникам, почему опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия на дороге, почему опасно обходить любое транспортное средство как спереди, так и сзади, когда водители других автомобилей не видят пешехода. Также полицейский напомнил ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"в Кемеровской области в городе Ленинск-Кузнецком, городе Полысаево и Ленинск-Кузнецком районе" провёл беседу с сотрудниками лагеря МБОУ "ООШ 19" в рамках Всероссийской "Горячей линии" по вопросам качества и безопасности предоставления услуг детского отдыха. Тема мероприятия: "Какие требования к организации отдыха детей необходимо соблюдать в пришкольном лагере"

Просмотров: 166 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня прошло открытие лагеря "Радуга", ул. Рылеева 39, где дети показали свои способности в танцах, песнях, сценках. Было всё организовано с помощью воспитателей отрядов, номера красочные, веселые, яркие, а дети активные, творческие и дружные!

Просмотров: 147 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня волонтеры школы вместе с педагогами побывали на Солдатском озере. Красоту пейзажа портил бытовой мусор, который был в воде, на берегу, в кустарниках. Решение было принято в один момент - немедленно навести порядок. Ребята были раздосадованы безответственным отношением людей к нашей природе. Поэтому мы записали небольшие экоролики о бережном отношении к флоре и фауне. Берегите планету! Не загрязняйте водоемы!

#берегдобрыхдел  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: school19lk | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)