Главная » 2021 » Июнь » 7 » Правила безопасности на дорогах от Куликова Вадима Анатольевича, сотрудника ГИБДД

В преддверии летних каникул сотрудник ГИБДД Куликов Вадим Анатольевич побывал в гостях МБОУ "ООШ 19 и напомнил школьникам правила безопасности на дорогах. Каникулы – это время, когда водители и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице и для того, чтобы маленькие пешеходы и велосипедисты не попали в неприятную ситуацию, Вадим Анатольевич провел в классах уроки безопасности. Автоинспектор рассказал школьникам, почему опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия на дороге, почему опасно обходить любое транспортное средство как спереди, так и сзади, когда водители других автомобилей не видят пешехода. Также полицейский напомнил юным участникам дорожного движения, что переходить проезжую часть можно только при наличии пешеходного перехода. В заключении мероприятия поговорили о мототехнике, объяснил, что мопедами можно управлять только с 16 лет, получив водительское удостоверение. На школьной линейке Вадим Анатольевич рассказал о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный и неумелый водитель.

Фотомиг

Просмотров: 167 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0