Главная » 2023 » Февраль » 27 » «Молодежь за выборы»- театрализованная постановка
«Молодежь за выборы»- театрализованная постановка

На сцене МБОУ «ООШ № 19» для детского коллектива и учителей была показана театрализованная сказочная постановка «Молодежь за выборы». В ходе постановки ребята узнали много нового: что такое выборы и как они проходят, кто может избирать и быть избранным, как проходят этапы избирательной кампании и многое другое. В «Сказочную Думу» баллотировались шесть кандидатов: «Коровка», «Паук», «Белка», «Дятел», «Щенок». В сказке главные герои познакомили ребят с понятиями «голосование», «право на выбор», «бюллетень», «урна для голосования»
Сказочная избирательная комиссия работала не покладая рук: заносила данные избирателей в списки избирателей, выдавала бюллетени, подсчитывала голоса и объявляла результаты голосования. Процесс голосования проводился с соблюдением тайны голосования. Ребята с удовольствием и чувством выполненного долга опускали бюллетени в ящик. Так впервые в жизни дети поучаствовали в выборах. На память об участии в мероприятии все ребята получили сувениры от территориальной избирательной комиссии.
#МБОУООШ19 #молодежь_за_выборы #ленинсккузнецкий #патриотизм #Россия #Кузбас #леснойгородок #23февраля #РДДМ #театр #искусство #культура

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0