Главная » 2020 » Декабрь » 11

В рамках предстоящего Дня Конституции РФ в 9"А" классе прошёл урок - беседа" Конституция России-гарант законности и правопорядка в государстве "с депутатом Совета народных депутатов - Дмитрием Александровичем Залазаевым.

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В 4 "А'' классе прошёл классный час "Конституция - основной закон России''.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В 3"Б" классе проведён классный час "Державные символы России".
Ребята узнали, что флаг- это государственный символ России. Он объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства. Герб - это эмблема государства или города, его отличительный знак. Конституция - это основной закон государства.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря во 2 "В" классе прошёл классный час "Конституция - основной закон страны". Ребята познакомились с основным законом государства - Конституцией РФ. Поговорили и обсудили права и обязанности граждан России, закрепили свои знания, отвечая на вопросы игры "Да-нет!". Послушали сообщения одноклассников о символике РФ. А итогом классного часа стало коллективное творчество: рисунок на тему "Флаг страны, в которой я живу".
#МБОУООШ19 #Кузбасс300  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. В связи с этой знаменательной датой, в 3 "В" классе прошел классный час "Конституция - основной закон страны". Дети узнали что такое конституция, познакомились с правами и обязанностями граждан. Ребята подготовили сообщения о символике нашей страны и рассказали своим одноклассникам. При подготовке к мероприятию, дети, совместно с родителями, нарисовали рисунки на темы "Права и обязанности граждан" и "Символика моей страны". В конце мероприятия прозвучал гимн России.#РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: school19lk | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)