Главная » 2023 » Апрель » 14

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире-Международный день полета человека в космос. В 4 а классе был проведен классный час "Разговор о важном ", посвященный дню космонавтики. Посмотрели фильм "Поехали...", провели викторину на знания космической системы и Вселенной. А по завершению нарисовали рисунки и сделали выставку.
#СоветникиКуzбасса  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем Доминюка Даниила, ученика 8"А" класса, за высокие результаты на Единых играх Специальной Олимпиады. Молодец! Желаем и дальше покорять вершины в спорте!
#МБОУООШ19 #леснойгородок #РДДМ #ЗОЖ #безоп ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе был проведен патриотический классный час "За колючей проволокой".
11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
Ребята узнали о концлагере "Бухенвальд" и о вещах, которые происходили за его воротами, о жизни узников ну и, конечно же, об их вооружённом восстании, организованное силами самих заключённых
#СоветникиКуzбасса
#НавигаторыД ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В 1961 году гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин стал первым, кто совершил полет в космос. Облетев орбиту Земного шара на космическом корабле «Восток» на протяжении 108 минут, советский первооткрыватель начал новую эпоху космических полетов с человеком на борту. Ежегодно, 12 апреля, во всем мире отмечается День космонавтики.
Ученики 2 "Б" класса провели блиц-опрос у ребят. Загадывали загадки. Самых активных участников наградили космическими подарками.

Просмотров: 75 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта Киноуроки в школах России и в честь празднования Дня космонавтики ребята 8а и 8б посмотрели фильм "Эра".
Это Всероссийский проект к 60-летию полёта человека в космос (при поддержке ГК «Роскосмос», МОО «Русское космическое общество»).
Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Коллектив и обучающиеся МБОУ "ООШ N 19", дружно вышли на очередной субботник. Привели в порядок территорию школы и прилегающих район.
Для 1-х классов был организован классный час «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
#ZаЧистыйКуZбасс

Просмотров: 70 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

13 апреля 2023 года в рамках Всекузбасского субботника #ZaЧистыйКуZбасс обучающиеся МБОУ "ООШ № 19" дружно вышли на территорию аллеи им. Н. М. Голянской с целью навести порядок на подшефной территории. Ребята с удовольствием ворошили снег, собирали мусор, благоустраивали территорию сквера.Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.
... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school19lk | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)