Главная » 2023 » Апрель » 28

Сегодня 8а,б в рамках проекта «Герои Войны – Герои Спорта» Международного фестиваля спортивного кино KRASNOGORSKI и продюсерского центра «Динамо» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, посмотрели документальный фильм "Блокадный футбол". В фильме рассказывается о ленингралских футболистах, в том числе игроках знаменитой команды «Динамо». Спортсмены с первых дней блокады встали на защиту Ленинграда, кто-то в рядах милиции, кто-то ушел на фронт, кто-то – на заводы. А еще ребята узнали подробности о ставшем впоследствии легендарным футбольном матче, который состоялся 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде.
... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В 3"В"классе прошла литературная встреча "В гостях у писателей - натуралистов", на которую была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской. Нина Георгиевна рассказала ребятам много интересных фактов из жизни популярных писателей: В. В. Бианки, М. М. Пришвина, К. Паустовского, Е. И. Чарушина, С. В. Сахарнова. Знакомство с их творчеством проходило в игровой форме. Учащиеся отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Ниной Георгиевной были представлены книги этих писателей, зачитывались отрывки из произведений. В завершении ребята посмотрели мультфильм "Первая охота" по рассказу В. Бианки. Самые активные знатоки п ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках экологической акции "Зеленая Весна - 2023" на территории микрорайона Лесной городок было организованно замечательное мероприятие, в ходе которого обучающиеся школы 19, педагоги и работники лыжно- спортивного комплекса вышли на уборку Парка здоровья.
Всех участников акции приветствовали почетные гости, поздравляли с наступлением весны. Ребята с большим удовольствием приняли участие в состязании трудовых отрядов, за каждой группой детей был закреплен свой наставник. Отряды 6-х и 7-х классов очень ответственно взялись за выполнение поставленной задачи.
Комада 6 "А" класса, была поделена на два отряда:
1."Искра" - командир Абашина Лера, наставник - Андрей Владимирович Павин. ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля - день защиты исторических памятников. Школьный отряд волонтёров Победы традиционно вышел на акцию "Камень памяти". Ребята очистили прилегающую территорию от палой листвы, мусора, провели влажную уборку мемориала, а также возложили цветы в знак памяти, почтения и уважения к историческому наследию страны.
#СоветникиКуzбасса
... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля 2023 в Парке Здоровья Лесного городка прошла акция 10000 шагов к жизни, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут акции «Победным маршем» проходил по велодорожке Парка здоровья мимо Мемориального камня памяти курсантам Ленинск-Кузнецкого пулемётного училища. В этот день отряд юнармии школы держал пост в почетном карауле. Во время движения по велодорожке почетные гости и жители города сделали небольшую остановку у Мемориального камня для возложения цветов в память курсантов военного пулеметного училища.
#СоветникиКуzбасса ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 8 А классе прошел классный час «Телефон доверия».
Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться. Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода нам ответит профессиональный психолог, который окажет ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: school19lk | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)