Главная » 2023 » Апрель » 24

В нем примут участие первый заместитель министра образования Кузбасса Александр Баканов, а также руководители профессиональных образовательных организаций и работодатели.
Собрание состоится в рамках единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». В ходе встречи участники обсудят вопросы поступления на программы среднего профессионального образования в техникумы и колледжи Кузбасса, реализацию федерального проекта «Профессионалитет» и многое другое.
Начало собрания в 11:00. Подключиться можно по ссылке:
... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 года в 8а классе прошел классный час, посвященный памяти «Без права на жизнь»
Целью классного часа является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
Ребята посмотрели фильм «Геноцид. Без права на жизнь» и решили, что люди живы, пока о них помнят!
#МБОУООШ19 #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля учащиеся 3"В"класса посетили мультимедийное шоу " МультиЗавры", которое погрузило их в атмосферу настоящего доисторического мира, где обитают гигантские динозавры. Ребята совершили путешествие на остров в специальной капсуле, покормили динозавров, узнали подробности из жизни рептилий и выполнили сложную миссию - спасли остров от огненного вулкана. А уникальные светодиодные браслеты и аниматоры сделали путешествие суперувлекательным, весёлым и познавательным.
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках единого урока «Без срока давности» для ребят 7х классов был организован особенный классный час, в ходе которого Кононенко Татьяна Владимировна рассказала ребятам что такое «геноцид», почему важно помнить события тех страшных лет, рассказала о жестокости нацистов, безжалостности экспериментов над людьми и бесчеловечности рабского труда концлагерей. Особенно страшными оказались факты о концлагерях для детей. Фашисты использовали детей в качестве доноров крови для своих раненых солдат. После войны в нашей стране установлены памятники и мемориалы узникам концлагерей, чтобы сохранить историческую память о тех трагических страницах, чтобы не дать новым поколениям забыть о них и повторить внов ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В 8 "Б" прошло мероприятие, посвященное Дню детского телефона доверия. Более 15 лет прошло с момента начала действия телефона доверия для детей, подростков и их родителей, созданного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефон доверия работает по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.
Конец мая и летние каникулы – самая горячая пора для психологов детского «телефона доверия»- экзамены, стрессы, волнительное ожидание оценок. Обращайтесь за помощью к специалистам — психологам. Это не ваша слабость – это ваша сила, принять помощь и поддержку! Бесплатно – с любого стационарного или мобильного номера.
Анонимно – не надо предст ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Дети 2 а класса приняли участие в акции "Помоги птицам " в рамках проекта "Эколята-молодые защитники природы". В школьном саду дети и родители повесили скворечники и кормушки.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #РДДМ #эколята  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В 3"В"классе прошла литературная встреча "В гостях у писателей - натуралистов", на которую была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской. Нина Георгиевна рассказала ребятам много интересных фактов из жизни популярных писателей: В. В. Бианки, М. М. Пришвина, К. Паустовского, Е. И. Чарушина, С. В. Сахарнова. Знакомство с их творчеством проходило в игровой форме. Учащиеся отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Ниной Георгиевной были представлены книги этих писателей, зачитывались отрывки из произведений. В завершении ребята посмотрели мультфильм "Первая охота" по рассказу В. Бианки. Самые активные знатоки п ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках экологической акции "Зеленая Весна - 2023" на территории микрорайона Лесной городок было организованно замечательное мероприятие, в ходе которого обучающиеся школы 19, педагоги и работники лыжно- спортивного комплекса вышли на уборку Парка здоровья.
Всех участников акции приветствовали почетные гости, поздравляли с наступлением весны. Ребята с большим удовольствием приняли участие в состязании трудовых отрядов, за каждой группой детей был закреплен свой наставник. Отряды 6-х и 7-х классов очень ответственно взялись за выполнение поставленной задачи.
Комада 6 "А" класса, была поделена на два отряда:
1."Искра" - командир Абашина Лера, наставник - Андрей Владимирович Павин. ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского мероприятия "День эколят" в 5-ых классах была проведена беседа о добром, уважительном и заботливом отношении к животному и растительному миру.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #РДДМ #эколята  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school19lk | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)