Главная » 2023 » Апрель » 24 » Литературная встреча "В гостях у писателей - натуралистов",
Литературная встреча "В гостях у писателей - натуралистов",

В 3"В"классе прошла литературная встреча "В гостях у писателей - натуралистов", на которую была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской. Нина Георгиевна рассказала ребятам много интересных фактов из жизни популярных писателей: В. В. Бианки, М. М. Пришвина, К. Паустовского, Е. И. Чарушина, С. В. Сахарнова. Знакомство с их творчеством проходило в игровой форме. Учащиеся отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Ниной Георгиевной были представлены книги этих писателей, зачитывались отрывки из произведений. В завершении ребята посмотрели мультфильм "Первая охота" по рассказу В. Бианки. Самые активные знатоки природы получили блокноты и сладкие призы.

Просмотров: 84 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0