Главная » 2023 » Апрель » 10

В рамках акции "Детство без обид и унижений" для обучающихся 9-ых классов прошел лекторий о безопасном и здоровом образе жизни. Диана Юрьевна Устьянцева, сотрудник туберкулёзного диспансера, рассказала ребятам  о том, что в последние годы отмечается рост заболеваемости туберкулёзом, который уносит гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание. С помощью презентации Диана Юрьевна рассказала школьникам  об открытии палочки Коха, основных источниках инфекции и факторах, способствующих развитию заболевания, о методах и профилактике туберкулёза.
Врач заострила внимание учащихся на том, что необходимо ежегодно проводить пробы Манту, ведь этот метод позволяет выявить факт ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

5 апреля в рамках акции "Детство без обид и унижений" в МБОУ "ООШ №19" была проведена беседа "Скажи " НЕТ! " электронной сигарете!" для ребят 7-ых классов. Мероприятие проводила ученица МАНОУ "Лицей №4" Чезганова Елена. Елена сообщила детям о колоссальном вреде электронных сигарет, а также последствиях употребления вейпов. По завершению мероприятия детям раздали информационные буклеты, прочитав которые они могут увидеть и осознать вред, который они наносят сами себе!
#РДДМ #ЗОЖ  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В 1 «А» классе прошел классный час, посвященный дню Здоровья. Ребята поговорили о здоровом образе жизни, режиме дня, вредных привычках, вкусной и здоровой пище. И пришли к выводу, что здоровье нужно беречь с молоду.#МБОУООШ19 #леснойгородок #РДДМ #ЗОЖ  ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

5 апреля в рамках акции "Детство без обид и унижений " и в связи с предстоящим Днём здоровьем в 3"А" и 3"Б" классах прошла встреча-беседа, на которую была приглашена Пекарева Анна Владимировна, врач оториноларинголог ГБУЗ "НКЦОЗШ" .
Анна Владимировна познакомила детей с профессией" Лор", рассказала детям об ответственности за своё здоровье и о методах профилактики простудных заболеваниях. Ребята узнали, какими инструментами пользуется врач- оториноларинголог, научились оказывать первую помощь при кровоточении из носа.
Спасибо Пекаревой Анне Владимировне за познавательную встречу! Пусть знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках "Разговоров о важном" провёл "Гагаринский урок" в 9-х классах МБОУ "ООШ N 19" г.Ленинска-Кузнецкого. Вместе с ребятами накануне празднования Дня Космонавтики, вспомнили историю зарождения и развития космонавтики в нашей стране, а также о людях, которые внесли огромный вклад в эту отрасль.
Мы-первые!

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)