Главная » 2023 » Апрель » 10 » Акция "Детство без обид и унижений"
Акция "Детство без обид и унижений"

В рамках акции "Детство без обид и унижений" для обучающихся 9-ых классов прошел лекторий о безопасном и здоровом образе жизни. Диана Юрьевна Устьянцева, сотрудник туберкулёзного диспансера, рассказала ребятам  о том, что в последние годы отмечается рост заболеваемости туберкулёзом, который уносит гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание. С помощью презентации Диана Юрьевна рассказала школьникам  об открытии палочки Коха, основных источниках инфекции и факторах, способствующих развитию заболевания, о методах и профилактике туберкулёза.
Врач заострила внимание учащихся на том, что необходимо ежегодно проводить пробы Манту, ведь этот метод позволяет выявить факт инфицирования ребенка туберкулезом и вовремя предпринять необходимые действия по лечению болезни. Напомнила ребятам о личной гигиене.
В заключение беседы Диана Юрьевна ответила на вопросы ребят. Администрации школы благодарит Диану Юрьевну за познавательную беседу.
#РДДМ #ЗОЖ #безопасность #МБОУООШ19 #леснойгородок #туберкулез

Просмотров: 84 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0