Главная » 2023 » Апрель » 24 » Единый урок«Без срока давности»
Единый урок«Без срока давности»

Сегодня в рамках единого урока «Без срока давности» для ребят 7х классов был организован особенный классный час, в ходе которого Кононенко Татьяна Владимировна рассказала ребятам что такое «геноцид», почему важно помнить события тех страшных лет, рассказала о жестокости нацистов, безжалостности экспериментов над людьми и бесчеловечности рабского труда концлагерей. Особенно страшными оказались факты о концлагерях для детей. Фашисты использовали детей в качестве доноров крови для своих раненых солдат. После войны в нашей стране установлены памятники и мемориалы узникам концлагерей, чтобы сохранить историческую память о тех трагических страницах, чтобы не дать новым поколениям забыть о них и повторить вновь на нашей земле. В конце мероприятия ребята почтили память всех погибших от действий нацистов во время войны минутой молчания.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #патриотизм #история #безсрокадавности

Просмотров: 69 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0