Главная » 2023 » Апрель » 24 » Экологическая акция "Зеленая Весна - 2023"
Экологическая акция "Зеленая Весна - 2023"

В рамках экологической акции "Зеленая Весна - 2023" на территории микрорайона Лесной городок было организованно замечательное мероприятие, в ходе которого обучающиеся школы 19, педагоги и работники лыжно- спортивного комплекса вышли на уборку Парка здоровья.
Всех участников акции приветствовали почетные гости, поздравляли с наступлением весны. Ребята с большим удовольствием приняли участие в состязании трудовых отрядов, за каждой группой детей был закреплен свой наставник. Отряды 6-х и 7-х классов очень ответственно взялись за выполнение поставленной задачи.
Комада 6 "А" класса, была поделена на два отряда:
1."Искра" - командир Абашина Лера, наставник - Андрей Владимирович Павин.
2. "Пламя"- командир Инкин Егор, наставник - Александр Архипович Конев.
Наставники помогали и контролировали процесс слаженной работы ребят, следили за их безопасностью.
Уборка территории превратилась в весёлое соревнование, где каждый старался сделать больше, лучше, быстрее, получив как можно больше фишек, при подсчете которых в итоге решат, чьи отряды займут призовые места. После завершения работы дети с большим удовольствием пили ароматный чай с печеньем и обсуждали результат своего труда. Подведя итоги мероприятия и акции, ребята поняли, какую опасность несет для природы загрязнение территорий мусором: пластиком, стеклом, что нужно делать, чтобы этого избежать. Ещё раз можно убедиться, что вместе мы - сила, вместе возможно сделать очень многое, а порой и невозможное. Вместе можно сохранить красоту и чистоту планеты.
Земля - наш общий дом, давайте все позаботимся о том, чтобы его сберечь и сохранить.
Спасибо коллективу МАУ "Лыжно-спортивного комплекса" за качественную организацию мероприятия.
#МБОУООШ19 #леснойгородок #РДДМ #ЗелёнаяРоссия #Твойвыбор #экология #выбор

Просмотров: 91 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0