Главная » 2023 » Октябрь » 11

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты
животных напоминает нам об этом.
Ежегодно 4 октября во всём мире отмечают Всемирный день защиты животных, решение о праздновании которого было принято ещё в далёком 1931 году в Италии, на международном конгрессе сторонников движения
в защиту природы.
Сегодня ученики 5 класса просмотрели мультфильм "Каштанка" и поучаствовали в его обсуждении.
Учащиеся еще раз вспомнили, что нужно бережно относиться к природе и к нашим маленьким друзьям.
... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошёл День самоуправления, приуроченный Дню учителя. Эта очень добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли учителя захотелось многим
Ребята готовились к этому дню серьёзно, нашли занимательную информацию, которая воспринималась очень легко. Ребята очень старались, и поэтому в классах царила рабочая обстановка, так как было любопытно их слушать.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и внимательных.
День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и в школе 19.С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята в фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.Прозвенел звонок, и рабочий день начался с преподавания учениками уроков. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Красивая наша планета Земля! Земля - наш ковчег, наша Родина, дом, в котором мы с вами все вместе живем. Она красива, она богата, в ее недрах и на поверхности содержатся огромные сокровища. Давайте добро созидать и творить, а Землю, как мать, и беречь, и любить!
Наша школа часто участвует в экологической акции "Собиратор", вот и в этот раз мы не остались в стороне.
В общем было собрано 721 кг бумаги, 80 кг картона и 10кг крышечек.
В акции участвовали: 9а, 5б, 4а, 3б, 8а, 3а, 1б, 7а, 2б, 2б классы. Молодцы, ребята!
#МБОУООШ19
... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где ученики выразили учителям свою благодарность и признательность за их труд заботу..
На сцену вышли талантливые ученики школы, которые подготовили разнообразные номера специально для этого концерта. Были песни и сценки, которые вызывали восторг и аплодисменты у зрителей.
Праздничный концерт ко Дню учителя оставил яркие впечатления в наших сердцах. Мы благодарны всем учителям за их труд и преданность, искренне ценим их терпение и любовь!
# ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в рамках акции #Благодарю ученики школы вручили открытки со словами благодарности всему педагогическому коллективу и поздравили с Днём Учителя
#УчителяПервых #ДвижениеПервых42  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2 "Б" класса приняли активное участие в акции "Корзинка добра для 4 лап".
#лесной_городок #добро #МБОУООШ19 #добро #4_лапы

Просмотров: 42 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Мы рады сообщить прекрасную новость:
у команды школы № 19 1 место (УРА!) в муниципальном этапе соревнований по футболу среди команд юношей 2008 г.р. и младше в рамках региональных соревнований "Кузбасская спортивная школьная лига" (юноши 2008 г.р. и младше)</div>

Просмотров: 36 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

В 4"Б"классе прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"на тему "Тропою следопыта". Ребята разделились на команды. Каждая команда выбрала капитана. Проходили станцию за станцией с интересом. Дети с удовольствием искали следы животных, отгадывали животного по признакам, их жилища, находили полярную звезду собирали пазлы по травам и рассказывали об их лечебных свойствах, читали карты. Посмотрели интересный видеофильм. В завершении получили удостоверение следопытов. Задания всем понравились. Это было увлекательно и интересно.
#лесной_городок ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Ребята 2 "В", 5 "Б" И 9 "Б" классов приняли участие в акции "Корзина добра для 4 лап". Они собрали корм для четвероногих друзей, оказавшихся в приюте для животных. Спасибо вам за помощь!
#лесной_городок #добро #МБОУООШ19 #добро  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)