Главная » 2023 » Октябрь » 30

Всероссийская акция «История моей семьи» от Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".
27 октября обучающиеся 6 "В" и 6"Г" класса присоединились к Всероссийской акции «История моей семьи».
Ребята оформили генеалогическое дерево и заполнили информацию о своей семье, а таже презентовали свои работы, рассказав интересные истории и факты и своих родных.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В первый день каникул 8 «Б» сходил на фильм «По щучьему велению, по моему хотению». За основу фильма взята сказка, но сделана на современный лад. Если ты идешь на рыбалку – будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания. Только Емеля спустил два желания на ветер, а третье решил приберечь. Поэтому, чтобы добиться руки царской дочери Анфисы, придется ему действовать без волшебной силы, самому. А помогать ему будет Щука, которая без своей шкурки предстает обычной девушкой Василисой. Вместе им предстоит найти скатерть-самобранку, встретиться с Котом Баюном, отправиться в мрачное царство Кощея и понять, что настоящее чудо – это бы ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

26 октября учащиеся 4"Б"класса посетили Дворец культуры и искусства, где был представлен детский спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена "Огниво" московского патриотического театра "Варяги". Сюжет, который знаком всем, артисты рассказали по-новому. А украшением постановки стали: яркие костюмы, декорации и авторские песни в живом исполнении. Ребятам очень понравилось представление.

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В старину на Руси очень любили проводить народные ярмарки. Ярмарки считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!
Ярмарки в старину бывали разные – весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, в октябре, проводились Покровские ярмарки. Начинались они после православного праздника Покрова Божьей Матери, поэтому осенние ярмарки прозвали в народе Покровскими. В школе 19 традиционно проводится осенняя ярмарка, на которой учащиеся 1- 4 классов могут продавать свои вкусные товары: пироги, плюшки, калачи, печенье, булочки, блины. Ярмарка сопровождалась песнями, стихотворениями, воспевающие прекрасное время года- осень. Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантаз ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

«Царица осень прилетела на колеснице золотой.

Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.

И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,

Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!
Природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства! Каждый год осень дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества: мох, семечки, желуди, орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи.
Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.
Осень в школе 19 не прошла нез ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 а класса приняли активное участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги», которая проходила с 19 сентября по 22 октября 2023 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.
Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволило ученикам школы закрепить знания ПДД. По итогам пройденной олимпиады, были вручены награды: 8учащихся получили диплом победителя, 3 учащихся получили похвальную грамоту, и 3 учащихся награждены сертификатом участника. Результаты отличные, учит ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 а класса школы 19 активно принимают участие во всех акциях, но и активно получают знания, обучаясь на платформе Учи. Ру. Много марафонов прошло с сентября месяца, но и наград не мало получили ребята. Так держать свой путь к начинанию в будущее!

Просмотров: 76 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)