Главная » 2023 » Октябрь » 30 » "Осенняя ярмарка - 2023"
"Осенняя ярмарка - 2023"

В старину на Руси очень любили проводить народные ярмарки. Ярмарки считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада!
Ярмарки в старину бывали разные – весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, в октябре, проводились Покровские ярмарки. Начинались они после православного праздника Покрова Божьей Матери, поэтому осенние ярмарки прозвали в народе Покровскими. В школе 19 традиционно проводится осенняя ярмарка, на которой учащиеся 1- 4 классов могут продавать свои вкусные товары: пироги, плюшки, калачи, печенье, булочки, блины. Ярмарка сопровождалась песнями, стихотворениями, воспевающие прекрасное время года- осень. Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантазию. Атмосфера праздника позволяла не только продавать, но и покупать товар. Никто в стороне не остался, все получили неимоверное удовольствие от всего происходящего. Учащиеся 1 а и 2 а классов впервые приняли участие в таком шумном, но весёлом мероприятии. Возникло много идей после праздника и желание ещё и ещё раз принять участие.

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0