Главная » 2023 » Октябрь » 26

Учащиеся 4 "Б"класса приняли участие в Международном конкурсе по экологии "Экология России"и во Всероссийской олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы".
#МБОУООШ19 #лесной_городок #экология #эколята

Просмотров: 100 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября, в рамках спортивно-патриотического марафона #МЫВМЕСТЕ, на спортивной площадке Лесного городка прошли соревнования по легкоатлетическому бегу. В забеге на 500 метров, среди девушек 5-6 классов 1 место заняла ученица 6"А" класса Харченко Дарья. А в личном забеге среди парней победителем стал ученик 6"А" Пидгирный Роман.

Просмотров: 38 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Для успешного развития ребенка в многонациональном обществе необходимо умение общаться со сверстниками и взрослыми, и в этом нам помогут знания о духовно-нравственных ценностях людей разных национальностей.
Храм и Мечеть – особые здания, они не похоже ни на одно из современных строений – это молельные места для людей верующих разных национальностей.
Местная мусульманская организация радушно встретила учеников 6"А" класса. Ребятам рассказали об истории религии, о важности доброты и уважения к старшему поколению. Учащиеся смогли посетить прилегающий зал, осмотреть внутреннее убранство мечети. Мечеть – молитвенное здание у мусульман. В беседе с имамом дети узнали, как устроена мечеть, почем ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.
Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

23 октября в спортивном зале школы N 19 прошли соревнования среди команд учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в рамках Всекузбасских спортивных игр младших школьников «Смелость быть первыми". По результатам игры почётное II место у команды МБОУ «ООШ № 19», тренер, Притужалов Д.Г, учитель физической культуры.
Администрация школы поздравляет всех участников соревнований и тренера, Притужалова Д. Г., с призовым местом!
#успех_каждого_ребенка  ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня школьных библиотек в нашей школе прошла акция «Подари книге жизнь»
Культуре обращения с книгой и ремонту библиотечных книг обучили детей в нашей школьной библиотеке.
Помочь провести мелкий ремонт учебников и художественной литературы пришли учащиеся пятых и восьмых классов. Они подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки, протерли пыль.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 ноября в России будет проходить федеральная акция «Нет ненависти и вражде», цель которой – предупреждение и предотвращение последствий экстремизма и терроризма.

Просмотров: 75 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября для учащихся 1 "В" класса состоялась экскурсия «Царство знаний». Первоклашки посетили нашу школьную библиотеку. Они совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

В завершении мероприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября активисты первичных отделений были «Посвящены в Хранители истории»

Посвящение в «Хранители истории» - это поистине особое событие для каждого участника. Ребята получили возможность стать частью чего-то большего, чем просто своя школа или дом. Они стали настоящими защитниками культурного и исторического наследия своей страны.

Торжественная церемония «Посвящение в «Хранители истории» прошла в МАУК «Краеведческий музей». В качестве почетного гостя был приглашен Председатель Ленинск-Кузнецкого городского ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school19lk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)