Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Знакомство с мусульманской культурой
Знакомство с мусульманской культурой

Для успешного развития ребенка в многонациональном обществе необходимо умение общаться со сверстниками и взрослыми, и в этом нам помогут знания о духовно-нравственных ценностях людей разных национальностей.
Храм и Мечеть – особые здания, они не похоже ни на одно из современных строений – это молельные места для людей верующих разных национальностей.
Местная мусульманская организация радушно встретила учеников 6"А" класса. Ребятам рассказали об истории религии, о важности доброты и уважения к старшему поколению. Учащиеся смогли посетить прилегающий зал, осмотреть внутреннее убранство мечети. Мечеть – молитвенное здание у мусульман. В беседе с имамом дети узнали, как устроена мечеть, почему при входе необходимо снимать обувь. ...
После ребят напоили чаем с молоком и угостили сладостями. Экскурсия получилась познавательной и насыщенной.
Благодаря экскурсии в мечеть дети лучше понимают и принимают людей другой веры, потому что мы россияне, жители одной огромной страны Россия, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

Просмотров: 45 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0