Главная » Архив материалов

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча памяти». Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. В этом году «Свеча памяти» также пройдет в онлайн-формате – зажечь свечу можно будет на портале проекта. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который пойдет на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь символическую свечу можно на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня 2021 года прошло общелагерное мероприятие "Незабываемое лето с Майнкрафт", где ребята играли в спортивные игры, дружно и сплоченно работали в команде, танцевали и по окончанию мероприятия всех ребят ждал сюрприз - "Мыльные пузыри".#ЛетнийоздоровительныйлагерьРадуга##ул.Рылеева39 ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках безопасности дорожного движения на базе МБОУ "ООШ 19", ул. Рылеева 39, были проведены следующие мероприятия: КВН "Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД", викторина "Дорожные знаки ", мастер-класс по изготовлению светофоров, практические занятия на макете автогородка.

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

16 июня в летнем оздоровительном лагере "Радуга", ул. Рылеева, 39, прошла Квест-игра по правилам дорожного движения. Ребята прошли такие этапы как "Загадочная дорога", "Неизвестный знак", "Дорожная викторина", "Дорожные слова", "Ребусный", "Кроссвордный", "Блиц", где ребята вспомнили ПДД и дорожные знаки. По окончании интересной и познавательной игры отряды были награждены грамотами.

Просмотров: 155 | Добавил: school19lk | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

17 июня 2021г. Ребята из отряда "Первооткрыватели" посетили музей "Шахтёрской славы", где они почувствовали себя истинными шахтёрами, прогулялись по настоящей шахте, а также примерили на себя горняцкую каску. Познакомились с историей развития угольной промышленности и смогли увидеть как добывали горняки уголь в разные времена. Также с интересом рассматривали макеты шахт в стеклянных витринах, манекены шахтёров и фотографии горняков. Посетив музей ребята ещё немного задержались и поиграли на игровой площадке, построенной около музея. ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 16.06.2021 | Комментарии (0)

В летнем оздоровительном лагере «Радуга» МБОУ «ООШ №19» в рамках дополнительного образования проходят занятия по программе «Искусство сцены». Театр - это один из самых доступных видов искусства для детей. Театральная деятельность развивает личность ребенка, жизнь делает более интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами и радостью творчества. На занятии дети познакомились с историей и спецификой театра, работой актера и режиссера, с профессиями различных специалистов в театре: художник, композитор, костюмер, осветитель ... Всё это позволяет формировать духовную сущность ребенка. Дети в лагере проявляют себя творчески, а театр позволяет еще больше раскрыть себя ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: school19lk | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. Накануне этого праздника в оздоровительном школьном лагере "Радуга", ул.Лесной городок, 31, отряд "Солнышко " принял активное участие в мероприятие, посвященное Дню России. Посмо ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: school19lk | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня 2021г. в Летнем оздоровительном лагере "Радуга", ул.Рылеева, 39, прошла квест-игра "Экологическая кругосветка для друзей". Ребята путешествовали по островам таким как " Остров рекордсменов",«Остров вегетарианцев», «Остров вопросов и ответов», «Остров следопытов», «Остров великих спортсменов", "Остров эрудитов и самых внимательных», где ребята дружно работали в команде и по окончанию квеста самые внимательные и шустрые отряды были награждены грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school19lk | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем Д. А. Залазаева, директора МБОУ "ООШ 19", с заслуженной победой в областном конкурсе "Лидеры перемен". Пусть УСПЕХ станет вашим главным попутчиком в жизни!

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

10 июня 2021 года во Дворце Культуры и Искусства чествовали социальных работников, которые 8 июня отметили свой профессиональный праздник. Медалью 3 степени "За особый вклад в развитие города Ленинск-Кузнецкого" была отмечена Л. Н. Юдина, социальный педагог МБОУ "ООШ 19". От всей души благодарим вас за труд, в который вы вкладываете любовь, заботу и понимание. Будьте счастливы и успешны. Пусть вас не покидает ощущение радости и праздника. Желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия.

Просмотров: 133 | Добавил: school19lk | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 244 245 »