Главная » 2022 » Март » 03

1 марта - Всемирный день профилактики ВИЧ-инфекции.

День «Ноль дискриминации»

Ежегодно с 1 марта 2000 года на территориях Сибирского федерального округа (СФО) проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции.

Главная цель – пропаганда здорового образа жизни, отве ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В 7б прошёл цифровой патриотический мотивирующий урок #ПисьмаДеду.
Урок был построен с использованием специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует в массовой среде молодежи позитивный образ героического периода российской истории.
В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду».
Сюжет погружает современного школьника в историю подвига, который совершил в таком же юном возрасте его дедушка.
... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

С давних пор идёт соперничество между мужчинами и женщинами: кто сильнее, кто умнее, кто важнее. Это попытались выяснить прекрасная половина и сильная половина 7 " В" и 7 " Г", сразившись в
"Битве королей и королев". Ребята прошли испытания на эрудицию, ловкость, исполняли любимые песни, танцы папуасов и подарили друг другу незабываемые эмоции и прекрасное настроение. А кто же победил, спросите вы? Конечно, прекрасная половина! А может сильная половина сделала всё, чтобы они победили. На то они и Сильная Половина!!! #42РДШ#19ЛК#

... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 6 "Б" прошёл классный час, посвящённый празднику «Масленица».
Масленица – это старинный славянский праздник проводов зимы.
На классном часе ребят познакомили с особенностями каждого дня Масленицы, провели различные веселые конкурсы и игры.
Также дети вместе с классным руководителем сходили и поздравили 2-е классы с Масленицей и угостили их блинами и баранками.Всем доброй масленичной недели!
#добро#масленица  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

2 марта ребята 3 "В" класса стали участниками развлекательной конкурсной программы "Праздник Принцев и Принцесс", посвящённой 23 февраля и 8 марта. Команды в игровой форме соревновались в конкурсах на ловкость, смекалку, внимание, память. Учились действовать в команде, быть дружными и сплоченными. По окончании программы ребята получили подарки. В завершении мероприятия прошло чаепитие.

Ссылка на фотографии

Просмотров: 161 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Залазаев Д. А., директор МБОУ "ООШ 19"провел с обучающимися 9-х классов "Уроки мужества", основной темой стала специальная операция ВС РФ на территории Украины. Акцент был сделан на том, что Россия проводит эту операцию для защиты своих граждан, русскоязычного населения ДНР и ЛНР и своей территории. Также обучающимся была доведена информация об огромном количестве фейков и лжи на эту тему со стороны недружественных нам сил. Но #МЫРОССИЯ и МЫ-ПОБЕДИМ!  ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 4 "А" класса просмотрели новый мотивирующий фильм "Письма Деду". Основная задача урока – в увлекательной форме поговорить с ребятами о патриотизме, героизме в семейной истории, ценностях. О том, как важно хранить память и традиции. Фильм вызвал у ребят бурю эмоций, заставил задуматься о своих родных бабушках и дедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне,совершивших героические подвиги.
#РДШ24 #РДШ #РДШЛК # ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Акция «КуZбасс» — часть комплекса мер поддержки наших вооруженных сил и братского шахтерского Донбасса.

Просмотров: 135 | Добавил: school19lk | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

В Ленинске-Кузнецком организован сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, всё, что необходимо людям, вынужденным в спешке покинуть свои дома. Это продукты питания длительного хранения, постельные принадлежности, бытовая техника, детское питание, детская одежда, обувь, канцтовары.
Пункт приема гуманитарной помощи находится по адресу:
ул.Зорина, 1 (Центр социального обслуживания населения)
график работы: пн.-чт. с 8.00 до 17.00
пт. с 8.00 до 16.00
обеденный перерыв с 13.00 до 13.48
телефон: 5-30-25
С 6 по 8 марта - выходной
В первую очередь нужны:
• Полотенца бумажные;
• Салфетки бумажные;
• Туалетная бумага;
• Влажные салфетки;