Главная » 2022 » Март » 06

В марте издавна на Руси праздновали Масленицу - один из немногих языческих праздников, который дошёл до нас от наших предков - древних славян. Семь дней Масленица звенит бубенцами, кричит гармошками, горит пестрыми красками нарядов. Народ провожает надоевшую зиму, встречает долгожданную весну.
Ребята 3 "В" класса на классном часе познакомились с историей этого праздника. Узнали о названиях каждого дня Масленицы, о традициях и обычаях в эти дни. Нарисовали Масленицу, как главный символ этого праздника.

Просмотров: 143 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

7"Б" класс МБОУ "ООШ 19" присоединились к акции #МыВместе и приняли участие в гуманитарной помощи ЛНР и ДНР.
Пусть будет мир во всем мире!
#РДШ #РДШ42 #МБОУООШ19 #МЫВМЕСТЕ  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

У русского народа, как и у других народов, есть своя музыка, песни, праздники, обычаи. Один из наиболее любимых в народе праздников, на котором царят веселье и смех – это Масленица, - праздник проводов зимы и встречи весны.
Учащиеся 1 Б и 6 А класса вместе с классными руководителями Кленовой Юлией Сергеевной и Самсоновой Вероникой Владимировной прощались с зимой играя, разгадывая загадки. Ребята читали частушки. Мерились силой и смекалкой. А на улице их ждали горячий чай, вкусные блины. Кульминацией праздника- было традиционное сожжение Маслиницы.
#РДШ24 #РДШ& ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: school19lk | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)