Главная » 2022 » Март » 15

В седьмых классах прошёл Урок доброты, на котором ребята посмотрели видеоролик "Волонтеры будущего".
Это серия вдохновляющих историй о молодых волонтёрах в возрасте от 10 до 17 лет. Кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы ВПО "Патриот" в МБОУ "ООШ 19" прошла интеллектуальная игра - викторина "Их именами названы улицы". Ребята проанализировали литературу и публикации в газетах "Ленинский шахтер", "Городская газета" и подготовили стендовый доклад об улицах города, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. В нашем городе таких 7. Вопросы викторины касались жизни Зварыгина Пантелея Александровича, Сергея Павловича Абрамцева, Зинаиды Туснолобовой, Афанасия Шилина и др.Одно из заданий касалось первоначального названия улиц.С этим у многих ребят возникли трудности. Мало кто знал, что улица Вострикова - это бывшая Уральская, улица Зварыгина была раньше Вокзальной, улица Туснолобовой ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2022 | Комментарии (0)