Главная » 2022 » Март » 10

Сегодня в 7 "Б"  классе прошел классный час на тему «Мир против насилия и жестокости над детьми", на котором говорили с детьми о деликатной теме, для кого-то, может быть, она неприятная, для кого-то - новая. Но мы должны об этом говорить, потому что с врагом легче бороться, когда его знаешь. Мы живем в очень сложное и жестокое время. Мы с вами, простые граждане, уже не можем спокойно ходить по улицам вечером. Главное успеть сегодня донести до подростков понятие о жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих жертву и о способах защиты.....Жизнь - сложная штука, где хитро перемешаны добро и зло, честь и предательство, гуманность и жестокость, насилие и любовь. Ребята постарались ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в восьмых классах прошёл Всероссийский открытый урок "Защитники Отечества", на котором школьники посмотрели видеоролик, рассказывающий, почему освободительная миссия на Украине – это необходимость.
Рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик, а ещё помогут разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.
Майер А.Э.
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Масленица — это шумный и веселый праздник. В былые времена популярными забавами Масленой недели были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, сжигание чучела, купание в прорубях. Многие традиции можно встретить на празднованиях и сейчас.
«В том виде, в каком она до нас дошла – это уже сочетание христианства и язычества. Этот праздник есть у всех индоевропейских народов. Масленицу отмечали на Украине в Белоруссии и очень ярко – у русских. Также отмечали Масленицу и западные славяне, и южные, католики. Но у народа все переплеталось – и христианство, и язычество»
(высказался этнолог Павел Серин).
Сегодня, обучающиеся 2 «А», 2 &la ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

В городе Топки прошли дивизиональные соревнования по шахматам среди детей городов Полысаево, Топок, Белова. Спешим поделиться радостной новостью: команда МБОУ "ООШ № 19 " заняла 1 место. Поздравляем победителей.
#РДШ24 #РДШ #РДШЛК #МБОУООШ19 #МыВместе&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" ребята 2"В"посмотрели фильм "Ванька адмирал", который рассказывает об их ровеснике и помогает понять, где же истоки этого замечательного свойства человеческого характера- мужества. После просмотра состоялось обсуждение фильма и были раскрыты понятия таких слов как: дружба,героизм,самоотверженность. Ребята пришли к выводу, что герои есть, что они нужны всегда и везде, что без героизма жизнь просто невозможна. И что героизм порой бывает нужен и проявляется в самых незаметных, бытовых делах.
#РДШ #РДШ42 ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта в 19:00 (по московскому времени) состоится Всероссийское открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

Родителям расскажут о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Специалисты объяснят, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и порекомендуют, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: school19lk | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)