Главная » 2022 » Март » 18

18 марта 2022 года в 7 "А" классе ребята посмотрели фильм «Крым: хроника русской весны» (режиссер - Иваниченко Елена).Учащиеся узнали, как 8 лет назад прошел референдум, после которого территория республики Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации и стали её новыми субъектами.
#КуZбасс #РДШ42 #РДШЛК #Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В 5б классе прошел классный час, посвященный воссоединению Крыма с Россией "Ты - патриот" .
Ребята рассуждали на тему, кто такой "патриот", узнали про пионеров-героев в годы ВОВ, героев специальной военной операции на Донбассе, отвечали на вопросы анкеты "Насколько ты являешься патриотом" и подсчитывали результат. В результате почти всем ребятам знакомо чувство патриотизма, им интересно узнавать о своей Родине, стране, людях, живущих в ней.
#РДШ42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В 4 «г» классе прошёл классный час, посвящённый воссоединению Крыма с Россией. Учащиеся познакомились с историей своей Родины, с произведениями русских поэтов о Крыме#МыВместе #Куzбасс #РДШЛК #ЗащитникиОтечества  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией.
Во 2"В"классе прошло познавательное мероприятие"Россия - Крым. Мы вместе ". С помощью презентации и видеоролика ребята узнали о важном историческом событии для нашей страны - присоединение Крыма и Севастополя к России, совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, где познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, растительным и животным миром, узнали о достижениях Крыма в составе России. В процессе беседы познакомились с флагом Крыма и определили сходство с флагом России. В заключении ребята нарисовали флаги и объединили их вместе.
... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В 9 "В" прошёл классный час, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #МыВместе #Куzбасс #РДШЛК  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

В 4 "Б" классе организована выставка работ "МОЯ РОДИНА - РОССИЯ"
#РДШ42 #МБОУООШ19 #МыВместе #Куzбасс #РДШЛК  ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим знаковым событием, которое открывает новую страницу истории, у обучающихся 3 "В" и 4 "В" классов прошёл урок "Крымская весна. Мы вместе". Ребята узнали о крымском референдуме 2014 г., познакомились с жизнью республики на современном этапе, посмотрели фильм "Крымская весна", нарисовали флаг своей Родины.
Эта дата для всех очень важна. Она объединяет всех нас взрослых и детей "Мы вместе!". Дружба и помощь - залог единства нашей Родины!
#РДШ42  ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)