Главная » 2023 » Декабрь » 14

8 декабря отмечается Международный день художника.
Этот праздник – еще один повод вспомнить художников-творцов истории. Их глазами мы видим мир Древней Греции, представляем жизнь Средневековой Европы, осознаем, насколько прекрасен наш мир.

Знакомство с изобразительным искусством позволяет не только расширить свои знания и кругозор, но и приобщиться к этому замечательному миру. Все мы когда-то пробовали свои силы, взяв впервые в руки карандаш и кисти...
Для обучающихся нашей школы был проведен кинолекторий "Ван Гог. На пороге вечности".
Винсент Ван Гог одержим живописью и мечтает изменить мир. Он жил в Париже и водил дружбу с Полем Гогеном, который посоветовал ему искать яркий и тёплый свет ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в День Конституции, в библиотеке им. Н.К. Крупской вручали паспорта Цыганковой Алисе и Меремьяниной Алисе, ученицам школы 19 из рук главы Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгения Никитина.
Также ученицам была вручена Конституция РФ и памятные сувениры от Парламента Кузбасса, администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Просмотров: 58 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
Конституция − прочный фундамент демократического развития российского
государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина − Закон, который он должен знать в первую очере ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)