Главная » 2023 » Декабрь » 07

Новый год-это самый долгожданный праздник. Он отмечается многими народами согласно календарю. Все города и села загораются разноцветными огнями, и  кажется, что вы попадаете в сказочную страну. Новый год  ждут все взрослые и дети. Люди строят планы на предстоящий год и верят в то, что все желания сбудутся. И пусть новогодние каникулы заполнятся множеством красок, ярких событий и приключений.

Найти  развлечение на новогодние каникулы для себя и своих детей вы можете на сайтах:

Просмотров: 31 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

И снова победа! Доминюк Даниил, ученик 9 "А" класса, на Всероссийских Первых Кузбасских соревнованиях "Лига мечты" занял 1 место на горных лыжах. Он серьезно увлекся горными лыжами. Сегодня у него второй взрослый разряд,но он не собирается останавливаться. Мы от всей души поздравляем Даниила! Так держать! Двигайся только вперёд!!!
#патриотизм #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В течение двух недель обучающиеся нашей школы и неравнодушные родители участвовали в акции "Коробка храбрости" по сбору игрушек, канцелярии и настольных игр для детей, которые длительное время проводят в больницах. Практически все учащиеся школы 19 помогли наполнить «Коробку Храбрости» игрушками. Представитель школы передал подарки в подразделение "Единая Россия". Детям, которые много времени проводят в больничных стенах, требуются особые, мотивирующие подарки, способные поддержать малышей в трудные минуты.
Акция развивает восприимчивость общества в целом к проблемам детей. А если говорить о школьниках, то они, участвуя в этой акции, сами начинают задумываться о собственном здоровье, о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра)</div>

Просмотров: 38 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

20 ноября 2023 года исполнилось 78 лет с момента начала Международного военного трибунала в Нюрнберге над бывшими руководителями гитлеровской Германии.
9а и 9б посмотрели фильм об историческом и правовом значении Нюрнбергского процесса. Фильм был подготовлен в целях патриотического воспитания детей и молодежи прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства42  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

1. Родителям важно беседовать со своими детьми, интересоваться не только отметками в школе.

2. Необходимо создать благоприятный климат общения в семье.

3. Взрослому важно помнить, что проектировать надо будущее ребёнка вместе с ним, а не своё собственное будущее.

4. Учите ребёнка решать ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

В Кузбассе продолжает функционировать проект "Ты не один!"-горячая линия для душевных разговоров.

Проект ТЫ НЕ ОДИН — это целый комплекс мер, который поможет каждому, кто обратится, почувствовать себя не одиноким в любой проблеме и ситуации. Это не страшный визит к психологу, а возможность расслабиться и понять: мы вместе, и ты не один.

Как это работает?

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: school19lk | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)