Главная » 2023 » Декабрь » 27

25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации».
Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.
В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название
страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же.
27 декабря для учеников 7 &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 4"Б"класса посмотрели фильм " С Новым годом, Раиса Родионовна!", который раскрывает тему благодарности и признательности. После просмотра картины ребята обсудили поступки героев и поняли, что необходимо быть благодарными, уметь прощать и находить в себе силы признавать свои ошибки, понимать друг друга, делать добрые дела и дарить людям внимание и заботу.
#МБОУООШ19 #лесной_городок  ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: school19lk | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)