Главная » 2023 » Декабрь » 01

«Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.»

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Школьный отряд "Волонтёры Победы" вмес ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители! Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.
В приложении вы сможете:
• Передавать показания и следить за историей расходов в одном месте
• Направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ
• Просматривать и оплачивать счета за ЖКУ
• Участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн
• Получать новости от управляющей организации
• Контролировать график работ по капитальному ремонту и отчетность управляющих организаций
• Проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация

Для использо ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в 1 "В" классе прошёл праздник "День летних и осенних именинников". Ребята отгадывали загадки, подбирали рифмы к строчкам стихотворения, танцевали под музыку, выполняя весёлые задания, играли и соревновались в ловкости и сообразительности. Никто из ребят не остался в стороне, все дети были счастливы и довольны. В конце праздника именинники получили ценные подарки.
#РДДМ_КуZбасс #УчусьвКуZбассе  ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября в 6 " Б" классе прошло мероприятие, посвященное "Дню государственного герба Российской Федерации". В ходе мероприятия ребята узнали, как менялся герб, кто из правителей государства добавлял детали, закрепленные на гербе сегодня. За ответы на вопросы ребята получали части герба, которые позже собрали воедино. Знание истрии нужно и важно. Классный руководитель 6б класса, Дорофеева А.А.
#МБОУООШ19 #НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Милосердие и сострадание – это необходимые качества, которых не хватает в современном обществе. А в спешке и суете у человека не остается время на добро. Учащиеся 1 а и 2 а классов приняли активное участие в благотворительной акции "Коробка храбрости".Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах. Каждый ребенок сможет выбрать из такой коробки себе награду за храбрость после проведения лечебных процедур.В акции может принять участие любой желающий. Каждый из нас может поддержать маленьких пациентов, а также внести свой вклад и подарить больным малышам мгновения радости и душевного тепла. Ведь каждый хочет, чтобы все дети бы ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

30 ноября для 9 классов была организованна классная встреча с Дмитрием Александровичем Филиппенко, поэтом, членом Союза Писателей.
Ребята послушали доклад о работе Союза писателей России, о работе Совета молодых литераторов Кузбасса, об истории литературы Кузбасса и Ленинска-Кузнецкого. Были представлены журналы "Огни Кузбасса" и "Кольчугинская осень".
Обучающимся очень понравилась данное мероприятие, они задавали очень много вопросов.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
Основная задача этой даты — подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учителем технологии -Штанг Анной Викторовной, провели кинолекторий для 5 и 6 классов на примере фильма «Каждый 88», рассказывающий о проблеме аутизма. После просмотра обучающие обсудили фильм и толерантное отношение к лю ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school19lk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)