Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Акция "День Неизвестного Солдата"
Акция "День Неизвестного Солдата"

«Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.»

3 декабря наша страна отмечает День Неизвестного Солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Школьный отряд "Волонтёры Победы" вместе со своим руководителем -  Штанг Анной Викторовной, советником директора во воспитанию и учителем ОБЖ -  Фроловым Петром Георгиевичем, вспомнили безымянных героев - защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».
Обучающиеся возложили цветы и почтили память почтили память всех погибших во время Великой Отечественной войны и других войнах.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#СоветникиКузбасса #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства42 #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе #патриотизм

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0