Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Кинолекторий «Каждый 88»
Кинолекторий «Каждый 88»

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992).
Основная задача этой даты — подчеркнуть важность инклюзивного общества, в котором люди с ограниченными возможностями имеют право на равные возможности и свободу выбора.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с учителем технологии -Штанг Анной Викторовной, провели кинолекторий для 5 и 6 классов на примере фильма «Каждый 88», рассказывающий о проблеме аутизма. После просмотра обучающие обсудили фильм и толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья.
#Росдетцентр #такиекакмы #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#СоветникиКузбасса #НавигаторыДетства42 #УчусьвКуZбассе #УчувКуZбассе