Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Час литературы, посвященный творчеству И.С.Тургенева
Час литературы, посвященный творчеству И.С.Тургенева

8 ноября в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской прошел час литературы, посвященный творчеству И.С.Тургенева. Мероприятие посвящено 205 – летию со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, прозаика и переводчика Ивана Сергеевича Тургенева, произведения которого известны всем с раннего детства. В ходе мероприятия библиотекари познакомили учащихся 9а и 9б с непростой биографией поэта, основными этапами жизни, рассказали о его роли в отечественной литературе. На протяжении всего мероприятия звучали отрывки из его произведений.
А. Э. Майер, учитель русского языка и литературы
#лесной_городок #МБОУООШ19 #советникикуzбасса #Росдетцентр #НавигаторыДетства42 # библиотека #Крупская #Тургенев

Просмотров: 112 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0