Главная » 2023 » Ноябрь » 29

Чтобы уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо знать и выполнять следующие основные правила:

• прежде чем выйти на лед, убедитесь в его прочности; помните, что человек может погибнуть в воде в результате утопления, холодового шока, а также от переохлаждения через 15 - 20 минут после попадания в ледяную воду;

• используйте нахоженные тропы по льду. При их отсутствии, стоя на берегу, наметьте маршрут движения, возьмите ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Родители и ученики 1 Б класса от всей души благодарят генерального директора ООО "СИБХИМУКРЕПЛЕНИЕ" - Пинскера Олега Валерьевича, и директора по производству - Прокудина Сергея Владимировича, за прекрасный новогодний подарок нашему классу. Спасибо Вам за чуткость и сердечность, за бескорыстную помощь, за радость, которую вы подарили детям. Желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия!
#МБОУООШ19 #лесной_городок
... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Ура! Победа! Классный руководитель и ученики 1 Б класса поздравляют Прокудина Семёна, ученика 1 Б класса с победой (1 место) в муниципальном конкурсе "Парад новогодних ёлочек". Желаем Семёну продолжать в том же духе. Молодец! Его ёлочка направляется в Кемерово для участия в областном конкурсе. Всё мы ждём победы.
М. В. Скопа, классный руководитель
#УчусьвКуZбассе #Елочка # ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздников "День героев Отечества" и "Новый год" ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!».
Дети не только написали теплые слова поддержки солдатам, но и оформили свои письма яркими рисунками. В своих рисунках постарались выразить самые теплые и искренние эмоции. Школьники благодарили защитников за их мужество, отвагу и героизм, а также желали им скорейшего возвращения домой к родным и любимым людям.
#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

7 ноября в МБОУ ООШ 19 школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».
Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации,
с напутственными словами к ребятам обратилась советник директора по воспитанию Медведева В. С. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.
На мероприятии присутствовали не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».< ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Родина - места важнее в жизни человека нет. Поэты и писатели в своих произведениях всегда прославляли свою родину. Сегодня мы тоже гордимся своей великой страной и дорожим родным городом, а наши ученики пишут о своих чувствах в сочинениях. Так учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе от прокуратуры Кемеровской области- Кузбасса "С чего начинается Родина". Сочинение ученицы 9А класса Патрикеевой Вероники (учитель Майер А.Э.) вошло в пятерку лучших, восьмиклассники Лебедева Екатерина и Чезганов Игорь (учитель Кленова Ю.С.) получили благодарственные письма. Ребята получили поздравления от исполняющей обязанности прокурора города Сельчук И.А. и зам.прокурора города Митюнина С.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)