Главная » 2023 » Ноябрь » 23

В рамках Всеармейской агитационно-пропагандистской акции «Присягнувши единожды» в школе 19 был проведен круглый стол "День ракетных войск и артиллерии", на котором юнармейцы вспомнили военную биографию А. П. Шилина. В 8-ых классах прошли мастер-классы по военно-прикладным видам спорта и строевой подготовке.
Ребята 6 классов вместе с Фроловым Петром Георгиевичем, изучили теорию и стрельбу в тире лыжно-спортивного комплекса».
Коробков Юрий Александрович, руководитель юнармейского отряда «Патриот», рассказал ребятам 9-ых классов о призыве в армию, уставу вооруженных сил РФ, долге защите Родины, о подвигах в ВОВ, локальных войнах и СВО.
Притужалов Дмитрий Геннадьевич провел для ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

22 ноября в школе 19 прошёл классный час для 5-9 классов с просмотром документального фильма - инструкции «Почему Россия начала СВО на Украине».
Такой формат автор фильма Алёна Зарина и режиссер Павел Губанов выбрали для того, чтобы доступно и четко рассказать молодежи, почему 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины.

В фильме-инструкции рассказывается о взаимоотношениях России и Украины; невымышленные истории участников СВО и бывших жителей Украины; мнения историков и психологов.Проект реализуется при поддержке Омского фонда РСП.Ссылка  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

5б и 9б приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости» от "Единой России". Акция направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.
Подарки будут переданы в больницы, где дети получат своеобразную «награду» за храбрость, проявленную при болезненных процедурах.
#МБОУООШ19 #лесной_городок
... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

23 ноября в школе № 19 прошло комплексное профилактическое занятие по основам информационной и психологической безопасности "ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ...".
Цель занятия: профилактика зависимостей, деструктивного и суицидального поведения.
Сотрудники ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» (отделение Ленинск-Кузнецкого городского округа) обсудили с ребятами 7-ых классов основные правила поведения:
как действовать в непредвиденных ситуациях, связанных с угрозой жизни;
... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: school19lk | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)