Главная » 2023 » Ноябрь » 27

Сегодня в Кузбассе стартовало межведомственное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

❗В целях предупреждения ДТП с участием детей пассажиров на территории Кемеровской области – Кузбасса с 22 по 29 ноября проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

Просмотров: 50 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

24 и 27 ноября в нашей школе состоялись торжественные церемонии посвящения обучающихся начальных классов во Всероссийскую организацию "Орлята России", которая являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых».

Просмотров: 60 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Ученики 1 Б класса приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости» от "Единой России". Акция направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах.
Марина Вячеславовна Скопа, учитель начальных классов
#МБОУООШ19 #лесной_городок  ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

21 ноября в МБОУ «ООШ № 19» состоялась правовая беседа на тему: «Сегодня — школьник, а завтра — избиратель!».
Дмитрий Александрович, депутат Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, рассказал присутствующим о важности выборов в демократическом обществе, понимании принципов формирования органов государственной власти и местного самоуправления, праве граждан на участие в выборах в разных качествах.
В рамках беседы участники узнали о символах страны, о лидерах России. Ребят познакомили с понятиями «выборы», «избиратель», «кандидат», «избирательный участок», «тайное голосование» и др.
В конце мероприя ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Замечательный праздник – День Матери отмечает школа №19. Учащиеся 5-8 классов (учитель ИЗО Штанг А.В.) подготовили выставку рисунков «Моя любимая мама»
#МБОУООШ19 #лесной_городок #день_матери #праздник  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года.
В России с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек и беременных женщин. В преддверии праздника в нашей школе один из учебных классов превратился в творческую мастерскую! Для учеников 2"В" класса советником директора по воспитанию был проведен мастер-класс по созданию подарков. Ребята сделали очень красивые и оригинальные открытки для свой любимых мам и бабушек.
... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Последнее воскресенье ноября в России традиционно посвящено Дню Матери. Среди множества других праздников День Матери для многих людей имеет особое значение. Никто не остаётся равнодушным к нему. Это день благодарности тем любящим Матерям, которые несмотря ни на что, дарят своё тепло, ласку и нежность детям.
В преддверии праздника в нашей школе прошёл праздничный концерт, на который были приглашены мамы детей. Вокальные и хоровые номера, танцевальные композиции, сценки, стихи, частушки, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся начальных классов МБОУ ООШ 19 приняли участие в акции "Коробка храбрости". Ребята собрали игрушки ,канцелярские товары для детей,находящихся на длительном лечении.

Просмотров: 31 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамочкам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
24 ноября в школе 19 Лесного городка прошел праздник, посвященный Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Учащиеся с 1-9 классы благодарили своих мам песнями,стихотворениями, театральными постановками,танцами.Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошег ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: school19lk | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)