Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » Правовая беседа на тему: «Сегодня -школьник, а завтра - избиратель!»
Правовая беседа на тему: «Сегодня -школьник, а завтра - избиратель!»

21 ноября в МБОУ «ООШ № 19» состоялась правовая беседа на тему: «Сегодня — школьник, а завтра — избиратель!».
Дмитрий Александрович, депутат Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, рассказал присутствующим о важности выборов в демократическом обществе, понимании принципов формирования органов государственной власти и местного самоуправления, праве граждан на участие в выборах в разных качествах.
В рамках беседы участники узнали о символах страны, о лидерах России. Ребят познакомили с понятиями «выборы», «избиратель», «кандидат», «избирательный участок», «тайное голосование» и др.
В конце мероприятия прошел обзор тематической выставки, который включал материалы по избирательному праву, а также атрибутику выборов: гимн, флаг, герб.

Просмотров: 58 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0