Главная » 2023 » Ноябрь » 16

В рамках реализации проекта "Связаны одной судьбой" для обучающихся МБОУ "ООШ №19 "боец Студенческого поисково-добровольческого отряда КемГУ "Память поколений" провел тематический урок, посвященный судьбам героев - кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны.
Данный проект стал победителем грантового конкурса Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" в направлении «Умей дружить!».

В рамках проекта был создан прекрасно оформленный альбом с применением AR-технологий (дополненной реальностью). В ходе интерактивного урока ученики пройдутся по страницам истории Великой Отечественной Войны в интересном мультимедийном формате. При наведении камеры в телефо ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня у учащихся 9А класса состоялась встреча со студентом КемГу, бойцом волонтёрского движения, Шулеповым Александром Сергеевичем. На этой встрече Александр Сергеевич представил ребятам презентацию международного проекта "Связаны одной судьбой",о героях нашего края,которые участвовали в Великой Отечественной войне и приближали победу над фашизмом ценой своей жизни . Встреча прошла на одном дыхании.

Просмотров: 44 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила Всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах. Сбор игрушек продлится до 1 декабря. Присоединиться может любой желающий.

Подарить детям можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и т.п.

Подарки будут переданы в больницы, где дети получат своеобразную «награду» за храбрость, проявленную при болезненных процедурах.

«Коробка храбрости» находится в Штабе общественной поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Оставить свои пода ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

С начала специальной военной операции жители нашей большой страны стремятся поддержать тех, кто сейчас отстаивает интересы нашей страны и всего русского народа. Слова благодарности, поздравления или просто добрые пожелания, безусловно, очень важны для наших солдат!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и вместе поздравить военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с Днём Героев Отечества, Новым Годом и другими знаменательными датами.

Напишите письма поддержки нашим военнослужащим и о ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Епешкин Савелий из 4"Б" класса участвует в конкурсе рисунков «Облик Навигатора детства», посвященный Дню Художника
Савелий создал эскиз костюма для советника(номинация "Модный Навигатор"), пожелаем ему удачи!

#ВылитыйНавигатор42 #НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

14 ноября для 7,8 и 9 классов в рамках профориентации была организована встреча с Локтевым Александром Сергеевичем, машинистом-инструктором Эксплуатационного локомотивного депо г. Белово.
Ребята немного окунулись в историю железной дороги. Например, узнали о том, какие были поезда раньше и какие они сейчас, об условиях работы в поездах в разное время.
Старшеклассникам рассказали о деятельности ОАО «РЖД» и железнодорожных профессиях. Затем ребят проинформировали о возможностях поступления в отраслевые вузы и техникумы.
Также была проведена беседа о правилах поведения на железнодорожных путях и переездах.
В качестве наглядного материала школьникам были предложена тематическая презентация.
... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school19lk | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)