Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Проект "Связаны одной судьбой"
Проект "Связаны одной судьбой"

В рамках реализации проекта "Связаны одной судьбой" для обучающихся МБОУ "ООШ №19 "боец Студенческого поисково-добровольческого отряда КемГУ "Память поколений" провел тематический урок, посвященный судьбам героев - кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны.
Данный проект стал победителем грантового конкурса Российского движения детей и молодежи "Движение Первых" в направлении «Умей дружить!».

В рамках проекта был создан прекрасно оформленный альбом с применением AR-технологий (дополненной реальностью). В ходе интерактивного урока ученики пройдутся по страницам истории Великой Отечественной Войны в интересном мультимедийном формате. При наведении камеры в телефоне откроется специально разработанное приложение с аудиовизуальным рядом про каждого из пяти героев проекта: З. М. Туснолобову-Марченко, М. С. Прудникова, С. В. Беляева, А. Ф. Лебедева и Ю. М. Двужильного. Так студенты и школьники смогут узнать про земляков, доблестно защищавших Родину, а также порассуждать на тему человеческих ценностей и проникнуться мыслью о том, что в любой ситуации важно оставаться человеком.

Просмотров: 68 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0