Главная » 2023 » Ноябрь » 13

10 ноября на базе МБОУ СОШ № 8 прошла церемония награждения победителей и участников городского фотоконкурса «Советник глазами детей».
Сидорова София, ученица 8 "Б" класса, заняла первое место в номинации "Портрет советника". Поздравляем!

#фотоконкурс #советникглазамидетей  ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school19lk | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Вот и завершилась традиционная для нашей школы акция "Дай лапу, пошли домой". Эта акция направлена на оказание помощи бездомным животным и проводится в нашей школе уже много лет. Учащиеся 1 а и 2 а классов со своими неравнодушными родителями и классным руководителем собрали большое количество корма для братьев наших меньших.
Мы знаем, что в нашем мире много бездомных животных. Каждый день они чувствуют – горе, боль, ненужность, отчаяние, страх, недоверие и голод. Животные, как и люди, хотят любви и ласки, они хотят жить в тёплом и уютном доме, стать частью семьи и быть нужными, мы представить себе не можем как это, жить и знать, что ты никому не нужен.
В нашем городе есть люди, которые заботятся о ж ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: school19lk | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Ко Всемирному дню науки во имя мира и развития в 4"Б"классе прошёл информационный час "О сколько нам открытий чудных... ", на который была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской -Нина Георгиевна Привалова.
С помощью презентации ребята познакомились с понятием "наука", узнали в чём разница между открытием и изобретением, познакомились с изобретением Д. И. Менделеева, а также с различными новинками для блага человека. В ходе мероприятия обучающиеся отвечали на вопросы, проделывали физические опыты, играли в игру "Кто есть кто", посмотрели мультфильмы: " Моментальная почта", " Ивашка из Дворца пионеров".
Ниной Георгиевной были представлены кн ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school19lk | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)