Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Информационный час "О сколько нам открытий чудных... "
Информационный час "О сколько нам открытий чудных... "

Ко Всемирному дню науки во имя мира и развития в 4"Б"классе прошёл информационный час "О сколько нам открытий чудных... ", на который была приглашена библиотекарь филиала 2 ЦБС им. Н. К. Крупской -Нина Георгиевна Привалова.
С помощью презентации ребята познакомились с понятием "наука", узнали в чём разница между открытием и изобретением, познакомились с изобретением Д. И. Менделеева, а также с различными новинками для блага человека. В ходе мероприятия обучающиеся отвечали на вопросы, проделывали физические опыты, играли в игру "Кто есть кто", посмотрели мультфильмы: " Моментальная почта", " Ивашка из Дворца пионеров".
Ниной Георгиевной были представлены книги: "Физика для малышей", " Кто, зачем и почему? "
В завершении пришли к выводу, что важно знать, как использовать изобретение.
#лесной_городок #МБОУООШ19 #книга #библиотека #наука
Т. А. Букреева, учитель начальных классов