Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Профилактическое занятие по основам информационной и психологической безопасности "ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ..."

23 ноября в школе № 19 прошло комплексное профилактическое занятие по основам информационной и психологической безопасности "ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ...".
Цель занятия: профилактика зависимостей, деструктивного и суицидального поведения.
Сотрудники ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» (отделение Ленинск-Кузнецкого городского округа) обсудили с ребятами 7-ых классов основные правила поведения:
как действовать в непредвиденных ситуациях, связанных с угрозой жизни;
 как сформировать уверенность в себе, стрессоустойчивость,
какие психологические качества позволяют грамотно оценить обстановку, принимать быстрые и правильные решения, не терять самообладания, в опасных ситуациях;
владеть собственными эмоциями.
Ребятам были представлены философские притчи для обсуждения, помогающие переосмыслить свое поведение и происходящее вокруг.
В завершении проведенной работы участники проявили заинтересованность в продолжении общения на актуальные темы.

Просмотров: 43 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0