Главная » 2022 » Март » 16 » Fair Digital Finance – Справедливые цифровые финансовые услуги».
Fair Digital Finance – Справедливые цифровые финансовые услуги».

Ежегодно 15 марта во всем мире отмечается День защиты прав потребителей. В 2022 году он прошел под девизом – «Fair Digital Finance – Справедливые цифровые финансовые услуги».
Для учащихся 7-9 классов нашей школы провелись просветительские мероприятия, в ходе которых ребята узнали, что новые и удобные электронные финансовые инструменты не только создают для потребителей удобство и комфорт, но также и новые риски, которые нужно учитывать. Наиболее актуальными проблемами в этой сфере по-прежнему остаются: навязывание дополнительных услуг без согласия потребителя, отказ в предоставлении финансовых услуг, хищение денежных средств со счета потребителя, взыскание задолженности и т.п.
#РДШ42 #МБОУООШ19 #финансы #финансоваяграмотность

Просмотров: 185 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0