Главная » 2022 » Март » 8 » Международный женский день – 8 марта
Международный женский день – 8 марта

Учащиеся 3 "А" класса ( кл. руководитель Бажа Татьяна Владимировна) творчески подошли к созданию подарка любимым мамам. Сделали своими руками букет цветов. Международный женский день – 8 марта.
Бабушке, маме, Алёнке-сестрёнке
Саша неделю готовит подарки.
К женскому дню успеть ему надо,
Дедушка с папой помочь ему рады!
Впервые Международный женский день был проведён 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была избрана женщинами Германии. В Советском Союзе 8 марта длительное время было обычным рабочим днём. Но 8 мая 1965 года, накануне 20-летия Победы в Великой Отечественной войне, Международный женский день был объявлен праздничным.Это первый праздник весны — самого прекрасного времени года. 8 марта мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. В этот день папы поздравляют своих жён и мам, дарят им цветы. Всех с праздником!
#РДШ42 #МБОУООШ19 #8марта

Просмотров: 131 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0