Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » "На страже Родины моей"
"На страже Родины моей"

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных
обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейскиеежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.
В Ленинске-Кузнецком открыта обновленная мемориальная доска в честь младшего лейтенанта милиции Александра Михайловича Мусохранова, погибшего 17 ноября 1947 года при задержании преступников.
На мероприятии в честь открытия мемориальной доски присутствовали сотрудники полиции, член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Виталий Чуркин, ветераны органов внутренних дел, представители администрации городского округа, сотрудники городского краеведческого музея, ученики нашей школы вместе с советником директора по воспитанию и руководителем ВПО "Патриот", Коробковым Юрием Александровичем.
Присутствующие почтили память погибших сотрудников, отдавших жизнь в борьбе за правопорядок, оставшихся верными Присяге до последней минуты своей жизни. Дань уважения павшим коллегам полицейские выразили минутой молчания, а также возложением цветов к мемориалу возле отдела МВД.
Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» подполковник полиции Константин Зельман вручил нашей школе книгу «Они были впереди нас» об истории городского отдела милиции.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#мыпомнимНД #СоветникиКуzбасса #РДДМ_КуZбасс #УчусьвКуZбассе