Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Областной добровольческий интенсив «Вклад в твоё будущее»
Областной добровольческий интенсив «Вклад в твоё будущее»

Сегодня стартовал областной добровольческий интенсив «Вклад в твоё будущее»

Наши ребята из 8 "Б" стали участниками такого события!
Им очень понравилось мероприятие. Они не только поучаствовали в тренингах, но и завели новые знакомства: пообщались со школьниками-волонтерами с других городов и посёлков и классно провели время!

В рамках образовательного курса по экологии волонтеры познакомились с Анной Сарсацкой, Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!».
Школьники узнали о Всероссийской акции «БумБатл», цель которой привлечь как можно больше людей к сбору макулатуры, внести посильный вклад в сохранение экологии.

Вместе с Алиной Толстиковой, МБОУ ДО ЦДТ Центрального района г.Кемерово, разобрали качества волонтера, узнали на какие ценности и принципы опирается волонтер.

Нестерова Анна Владимировна, заведующая социально-гуманитарным отделом, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Центрального района г. Кемерово, познакомила участников интенсива с мультиспортивными играми «Игры будущего», которые в 2024 году пройдут в городе Казани.

В завершении первого дня волонтеры и педагоги приняли участие в ЭКО–ГТО, который провели активисты волонтерского отряда «Эко – система».
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства42 #Росдетцентр #советникикуzбасса#МБОУООШ19
#леснойгородок #волонтерство
#каникулы